Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «К зиме готовы и дорожники, и коммунальщики»

15.11.2019 10:30

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал «Леноблинформу» о том, насколько готовы дежурные службы к зимнему периоду, чему научил прошлый год и куда можно обратиться в случае проблем.

— Александр Николаевич, насколько коммунальные службы готовы к зимнему сезону?

— Все дорожные и жилищные службы на 100% подготовлены. В первую очередь, конечно, речь идет об отопительном сезоне. Наша главная задача – провести сезон 2019-2020 без срывов и аварий, а значит, организовать четкий контроль работы всех структур жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время все поселения Приозерского района получили паспорта готовности.

— В прошлом году снегопады буквально парализовали дороги и придомовые территории – будут ли учтены ошибки в этом году?

— Я бы не сказал, что это ошибки. Дело не в неожиданно выпавшем снеге, а в его количестве. Действительно, выпало большое количество осадков, которое выявило недочеты в работе, например, с дворовыми территориями.

К сожалению, не все Управляющие компании отнеслись к выполнению своих обязанностей добросовестно. С ними проведена тщательная работа, очень рассчитываем, что они в этом зимнем сезоне покажут другой уровень.

Что касается ситуации на дорогах, дорожные службы работали круглосуточно. А затрудненное движение и пробки в основном образовывались из-за водителей транспортных средств, использовавших резину не по сезону, из-за грузовых машин, которые в обход требований законодательства, шли с перегрузом и просто не могли подняться по крутым склонам, застревая.

— А куда обращаться жителям, если будут плохо убирать или возникнет аварийная ситуация?

— Самое простое действие – обратиться в службу «112». В нашем районе она работает отлично, принимает заявки сразу по всем направлениям. Позвонить можно в любое время, она круглосуточная.

Кроме того, в каждой УК создана дежурная служба, номера телефонов можно найти на информационных стендах в подъезде. Можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу Приозерского района — 8 (81379) 37-194, а также позвонить по «горячей» линии Приозерского района — 8 (81379) 37-787.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района