Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Отопительный сезон должен пройти без срывов»

17.10.2019 10:29

Во вторник, 15 октября, депутаты Приозерского районного совета депутатов на своем заседании большинством голосов утвердили решение комиссии по выбору главы администрации Приозерского района. Главой администрации вновь стал Александр Соклаков, занимавший эту должность с 2016 года.

— Александр Николаевич, после переизбрания появилось ли ощущение сил — на решение каких задач они будут направлены?

— На самом деле силы и не иссякали. Мы продолжим решать те задачи, которые на сегодняшний день требуют внимания. Их много, перерыва в работе никакого нет. Конечно, первоочередные задачи существуют. В первую очередь, сейчас стоит вопрос о формировании бюджета на 2020 год.

Кроме того, буквально вчера наш район получил субсидии на реализацию проектов в рамках ежегодного конкурса-смотра «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области», который проводится в рамках программы «Комфортная городская среда».

Первое место в категории «Парки и набережные» занял проект второго этапа реализации благоустройства части планируемой единой туристско-рекреационной парковой зоны в Приозерске. В категории «Скверы и площади» первое место занял проект благоустройства общественной территории у администрации Плодовского сельского поселения по улице Центральной дом №12. Второе место – зона у ТЦ «Северопарковый» в Приозерске.

Эти проекты заслуженно оценили в Правительстве Ленинградской области, будем их реализовывать.

— Есть ли «острые» проблемы в Приозерском районе, которые предстоит решить уже в ближайшее время?

— Начался отопительный сезон, наша задача провести его без каких-либо срывов. Жилищный фонд, котельные, объекты теплоснабжения подготовлены на 100%. Все запасы топлива по нормативу созданы. Вне зависимости от выборов, существует достаточно задач, которые мы решаем и будем решать в дальнейшем.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Мария
25.10.2019 19:26:47
С большим интересом следили за итогом выборов. Очень рады, что переизбрали Соклакова А.Н. Мы не живём в Приозерске, но часто там бываем. Город и окрестности очень преобразились за время его руководства. В одном из своих интервью Александр Николаевич говорит о новых предприятиях и развитии промышленности в нашем районе. Ремонт школ, детских садов, преображение города мы видим. Очень хочется, чтобы и промышленность развивалась. Хочется работать в родном городе. Удачи главе и его команде.

Оставить комментарий

Новости Приозерского района