Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Приозерцам не придется переживать за свое будущее»

18.12.2017 15:48

В Приозерском районе отмечается низкий уровень безработицы. К слову, и в регионе он продолжает бить все рекорды, составляя всего 0,34%. Какой труд на сегодняшний день наиболее востребован в Приозерье, «Леноблинформу» рассказал глава администрации.

Александр Соклаков уверен, что спрос на гуманитарные профессии в области низкий. Региону нужны специалисты рабочего класса. Для них всегда найдется место на предприятиях, и проблем с трудоустройством точно не возникнет.

«Условно наше население делится на две части: первая занята в сельском хозяйстве, вторая - в перерабатывающей промышленности. Где же можно работать? Например, в производственном объединении «Лидер», который сотрудничает с «Икеей». Все стулья, которые там продаются по всему миру, поставляет наш «Лидер», - рассказал наш собеседник.

Также он озвучил еще ряд предприятий, среди которых – «Лесплитинвест». Работать можно и на Приозерском хлебокомбинате, где, по мнению главы администрации, производят лучший хлеб в Ленобласти.

«Спасибо руководству комбината, которое понимает, что нельзя полностью переходить на новые технологии. Все-таки старые традиции хороши, поэтому производители хлеба частично используют рецепты вековой давности», - подчеркнул Александр Соклаков.

Глава администрации рассказал и про Приозерский молочный завод, который производит изумительную и по-настоящему здоровую молочку, потому что при ее производстве используются продукты с собственных молочных и козьих ферм.

«Работа есть. Ее не мало. Главное стараться и двигаться только вперед. Для этого желаю всем жителям заряда бодрости и веселья накануне чудесного праздника. Я верю, что впереди только лучшее, что приозерцам не придется переживать за свое будущее», - заключил наш собеседник.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района