Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» зазвучит по-новому»

24.07.2019 18:00

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал «Леноблинформу», что изменилось в программе фестиваля и какие музыканты выступят на берегу Красного озера.

— Александр Николаевич, чем фестиваль удивит гостей и жителей Приозерского района?

— Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» мы проводим уже второй год. В прошлом году наши гости и жители услышали в исполнении Таврического симфонического оркестра разные произведения, в том числе исполнение песен группы Deep Purple.

В этом году список желающих принять участие в фестивале расширился.  На мероприятии нас порадуют участники шоу «Голос», известная португальская группа BlindZero, а также виртуозный скрипач Педро Корнейру.  А симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» поразит гостей исполнением кавер-версии хитов групп Metallica, Scorpions и Deep Purple.

К тому же, «Дым над водой» будет идти сразу на трех площадках. Главная сцена – над водной гладью Красного озера, там будут проходить основные выступления. Малая сцена разместится на вершине горнолыжного склона – гости смогут попробовать себя в караоке, различных мастер-классах и послушать духовые и струнные композиции. Будет и детская сцена – в горнолыжном центре «Золотая долина».

— Какое количество человек рассчитываете принять на фестивале?

— Суть фестиваля в том, чтобы мероприятие посетили не на каких-то несколько часов, а полностью погрузились в программу. Многие приезжают с палатками, чтобы остаться на два дня в самом эпицентре фестиваля. Могу сказать, что на эти дни в ближайших гостиницах и базах отдыха уже нет свободных мест. Все заказано под этот фестиваль. Ожидается, что за выходные – 27 и 28 июля – мероприятие посетит около десяти тысяч человек.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района