Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «В район приходит новая волна для развития туризма»

30.07.2018 17:32

В Приозерском районе туризм разноплановый: исторический, спортивный, событийный. Есть и новые фестивали на любой вкус и цвет. Подробнее о них «Леноблинформу» рассказал глава администрации.

- Местный горнолыжный курорт «Красное озеро» в поселке Коробицыно славится крутыми живописными склонами. Зимой туда съезжаются сотни туристов с лыжами под мышкой. Что подготовили для них летом?

- С 3 по 5 августа на курорте пройдет фестиваль «Дым над водой». Рок и классика станут одним целым. На известные хиты международный симфонический оркестр «Таврический» сделает кавер-версии. Так, в новом классическом варианте прозвучат песни группы «Deep Purple» и других рокеров. Ожидается приезд Эмира Кустурицы и Джо Линн Тернера. Надеюсь, что фестиваль удастся и станет ежегодным.

- Также в августе у вас запланирован еще один крупный фестиваль...

- С 11 по 19 августа у нас пройдет крупный туристический фестиваль - «Ладога Фест». По задумке, он станет ежегодным в разных городах вокруг Ладоги: один год пройдет в Ленобласти, другой в Карелии. Приозерск станет отправной точкой. Следом - Лахденполья, Лодейное Поле, Сортавала, Волхов, Питкяранта, Кировск, Видлица, Всеволожск, Олонец. Точный порядок городов еще не установлен. Фестиваль охватит все, что есть в туризме: парашютный спорт, полумарафон, игру в страйкбол, ралли на ретро автомобилях, веломарафон, показательные выступления и многое другое. Посещение и участие в двух фестивалях бесплатные. На некоторые мероприятия еще можно заявиться. Это первые мероприятия такого уровня и масштаба - новая волна для развития туризма в районе.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района