Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору отремонтируют пять дорог за 52 млн рублей

14.08.2015 13:28

К июлю 2016 года в Сосновом Бору будет отремонтировано пять автомобильных дорог. На эти цели из муниципального и областного бюджетов будет выделено 52,3 миллиона рублей.

На данный момент, по данным сайта госзакупок, администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ объявила конкурс на выполнение ремонта городских автомобильных дорог. В перечне адресов - улицы Космонавтов, Молодежная, Парковая, Набережная, Солнечная с уширением проезжей части. В задачи подрядчика входит разборка цементно-бетонного основания у поребрика и самого поребрика, устройство основания и установка новых бортовых камней, тротуаров, переустройство дорожной одежды с выравниванием, регулирование крышек колодцев и многое другое.

Как пояснили Леноблинформу в администрации Соснового Бора, данная программа рассчитана на два года. После ее реализации будут определен перечень других дорог, нуждающихся в проведении ремонта.

«Номинальный срок эксплуатации дороги после очередной замены асфальтово-бетонного покрытия составляет 10 лет. Поэтому мы регулярно выделяем деньги, чтобы своевременно проводить необходимые работы, когда этот срок подходит к концу. А особенно если ямочный ремонт оказывается не достаточен для того, чтобы привести проезжую часть в нормативное состояние. На данный момент мы определили 5 участков, которые нужно привести в порядок до конца 2016 года. А к 2017-му уже будет определен перечень следующих в очереди на ремонт дорог», - сообщил нам заместитель главы администрации Соснового Бора Василий Воробьев.

Кроме того, ремонтируются дороги и в рамках других программ, в том числе и при поддержке правительства Ленинградской области. Это отметил в беседе с корреспондентом Леноблинформа глава администрации Сосновоборгского городского округа Владимир Садовский.

«Руководители региона держат свое слово. Нам говорили, что будет отремонтирована дорога от Соснового Бора до Красной горки – эти работы были выполнены. Теперь на очереди участок от Красной горки до Кольцевой. И с этой задачей мы также справимся в заданные сроки», - сказал глава администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора