Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Глава администрации Сосново Александр Соклаков: «К каждому жителю дворника не приставишь!»

16.04.2014 18:52

Жители Сосново пожаловались в блоге главы администрации поселения Александра Соклакова на то, что на месте индивидуального жилищного строительства близ улицы Зелёная горка уже давно нет порядка, и попросили власти принять меры по благоустройству этого места.

«Благоустройство Зеленой горки ни разу не проводилось, а это место отдыха многих жителей посёлка Сосново. Просим Вас обратить внимание на упавшие после урагана деревья на Зеленой горке, они гниют уже несколько лет. Некоторые деревья перегораживают ручей. Мост, соединяющий Зеленую горку с центром Сосново, находится в неудовлетворительном состоянии. Участок дороги от больницы и далее до моста требует ремонта после работ по подведению газа в поселок. От центра поселка до ручья стоят полуразвалившиеся сараи, которые забиты грудой бытовых отходов. Весь ручей и тропинка от моста на Зеленую горку закидана мусором, что нарушает экологию поселка. Жители Зеленой горки неоднократно убирали мусор, который разлетается по всей округе», – рассказали читатели блога.

Комментируя это обращение в беседе с корреспонденту «Леноблинформа», глава администрации Сосновского сельского поселения Александр Соклаков сказал: «Порядок наводить в этом месте будем, но условия, в которых живут люди, зависят от них самих – к каждому жителю дворника не приставишь».

Он задал жителям Сосново встречный вопрос – как можно навести порядок и благоустроить территорию, если из 1000 домов жилого массива, куда входят и улица Зелёная горка, и переулок Тихий, и прочие улицы, только в пяти заключён договор на вывоз мусора? Куда остальные 995 домов вываливают мусор?

Что касается деревянных мостиков в этом месте, то они, по словам Александра Соклакова, ежегодно ремонтируются предпринимателями, и с завидной регулярностью ломаются самими жителями. При поиске зачинщиков те каждый раз отвечают, что не видели и не знают, кто бы мог это сделать, поясняет глава сосновской администрации.

Что касается полуразвалившихся сараев, то наш собеседник предположил, что речь идёт о тех, что располагаются на территории гаражного кооператива. Те из них, которые не содержатся надлежащим образом, будут сноситься, сказал Александр Соклаков. Он упомянул, что таким же образом недавно была расчищена территория за местным универмагом. Прежде там тоже стояли заброшенные сараи, а теперь будет строиться большой торговый комплекс. В нем помимо магазинов, парикмахерской и других заведений на безвозмездной основе будут выделены места для пенсионеров-садоводов, которые смогут продавать свою продукцию.

«За последнее время посёлок преобразился, но некоторые места ещё требуют внимания, на них и жалуются жители. Однако наша жизнь – это не взмах волшебной палочки, после чего всё станет лучше, поэтому будем наводить порядок», – сказал Александр Соклаков.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново