Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

В Сосново закрылся хлебозавод. Власти обещают, что хлеба и работы в поселке хватит всем

19.02.2014 15:53

Две недели назад в Сосново закрылся хлебозавод. Из магазинов исчез местный, любимый жителями поселка хлеб, а кто-то из сосновцев остался без работы. Свое беспокойство по этому поводу люди высказали в блоге главы администрации Сосновского сельского поселения Александра Соклакова. Однако тот заверил Леноблинформ, что хлеба хватит всем, и без работы никто не останется.

«Почему закрылся хлебзавод в Сосново и что будет дальше с ним? Кое-что я сама выяснила у продавщицы в хлебном магазине в центре Сосново, где я всегда покупала сосновский хлеб. Закрылся хлебзавод примерно 1 февраля 2014 потому, что его продали. <…> В магазин завозят сейчас Приозерский хлеб, но его привозят мало;  летом, по словам продавщицы, его точно будет не хватать для всех желающих. <…> Говорят, что кто-то уже «писал Путину», как это у нас водится, правда, происходило это тихо и быстро, иначе бы я тоже подписалась. <…> Во-первых, хлеб нужен, во-вторых, рабочие места на производстве нужны. <…> Мне не нравится покупать нарезанный запакованный в полиэтилен хлеб долгого хранения со всякими присадками. То ли дело, теплый только испеченный сосновский хлеб с хрустящей коркой», – оставила своё сообщение в блоге жительница Сосново Катерина.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ Александр Соклаков, Сосновский хлебозавод являлся филиалом Приозерского хлебозавода. Его руководство решило закрыть предприятие в Сосново потому, что его производство стало нерентабельным.

Однако местные жители могут не переживать, считает руководитель МО: объёмы хлеба в магазинах останутся прежними, поскольку нагрузку бывшего сосновского хлебозавода возьмёт на себя головное предприятие в Приозерске. Кроме того, хлеб будут продолжать возить не только из районного центра, но и из Петербурга.

Что касается рабочих мест, которых лишились сотрудники хлебозавода, то без работы в поселении они не останутся, уверен Александр Соклаков. На 1 января 2014 года в Сосново было открыто 49 вакансий по различным специальностям. Уровень безработицы в поселении невысокий – 0, 13%.

Следует отметить, что у бывшего хлебозавода уже появился новый собственник. Пока известно только то, что предприятие будет перепрофилировано, однако нет данных о том, чем именно оно будет заниматься. Это прояснится только к лету, сказал глава администрации Сосновского сельского поселения.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново