Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору вместо шишки поставят атом с бакланом

06.08.2014 15:44

В Сосновом Бору в прошлом году проводили конкурс на символ города. Жительница Соснового Бора поинтересовалась в блоге главы администрации Сосновоборского городского округа Владислава Голикова о том, будет ли реализована эта идея до конца.

«Кажется, в прошлом году был конкурс на символ нашего города, который установят в центре кольца, тогда вроде шишка победила. Будут ли устанавливать ее? Или этот конкурс был просо так?» – спросила Валентина Игнатьевна.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Владислав Голиков признал, что вопрос с установкой городского символа «повис в воздухе». Конкурсная комиссия не смогла прийти к согласию по поводу выборе символа, хотя предложения были разными и интересными.

«Возможно, что в будущем мы ещё вернемся к этому вопросу», – сказал руководитель города.

Зато, по его словам, в скором будущем в Сосновом Бору появится другой монумент-символ: на въезде в город со стороны Калища после железнодорожного переезда внутри кругового движения поставят шестиметровый атом. Его электроны будут вращаться вокруг своего ядра, а на одном из них будет сидеть баклан. Название города будет проецироваться из этого шара, описал монумент глава администрации.

На возведение монумента ЛАЭС выделила средства в размере 1,8 млн рублей. Строительством фундамента займётся городская администрация, в бюджете которой предусмотрено на это около 1 млн рублей.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора