Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Глава Администрации Советского городского поселения Андрей Некрасов: «Ни одно обращение мы не откладываем в долгий ящик»

15.12.2015 14:24

В беседе с корреспондентом Леноблинформа Андрей Некрасов подвел итоги прошедшего вчера Всероссийского дня приема граждан.

Мероприятие проводилось вчера, 14 декабря, в соответствии с поручением президента РФ во всех органах государственной власти нашей страны и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Любой человек мог обратиться в государственные органы власти за решением вопросов, относящихся к компетенции данного органа, предоставив документ, подтверждающий личность гражданина (паспорт).

- Андрей Николаевич, как много жителей Советского вчера изъявили желание попасть к вам на прием?

- Всего один, но и в этом случае вопрос был несколько не по адресу. Обращение касалось экологии и природопользования и не относилось к нашим полномочиям. Тем не менее, мы постарались дать женщине подробные разъяснения, подсказали порядок дальнейших действий для решения вопроса, помогли связаться с правительством Ленинградской области.

- Вы довольны таким результатом?

- На мой взгляд Всероссийский день приема граждан у нас прошел очень хорошо. И дело не в том, что пришел всего один человек. Просто нашим гражданам нет необходимости ждать какого-то специально отведенного по всей стране дня, чтобы задать наболевшие вопросы или обратится за помощью. Я, например, сегодня также буду проводить прием граждан с 14 часов и до самого вечера, до последнего человека. И стоит отметить, что в обычные дни у нас посетителей бывает гораздо больше.

- И с чем связано большинство вопросов?

- Процентов 70 всех обращений – вопросы по земле. Присвоение адреса, межевание, различные спорные вопросы, выделение земли по 105-му областному закону. Много бытовых вопросов. И все эти вопросы решаются. Вообще хочу сказать, что в Советском нет какой-то социальной напряженности и каких-то годами копившихся нерешенных проблем. Мы стараемся все делать своевременно, по мере поступления обращений от наших жителей. Это нормальная живая работа. Так и в дни встреч с населением. Выслушиваем замечания и пожелания, принимаем их к исполнению. Конечно, в силу возможностей муниципального бюджета не все удается сделать сразу же. Но ни одно обращение мы не откладываем в долгий ящик, прописываем в перспективных планах и четко исполняем их.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского