Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Глава Ленобласти посетил поселок им. Свердлова

19.08.2015 16:40

4 августа 2015 года поселок имени Свердлова посетил временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

Вместе с ним в поселок приехали глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области О.В.Ковальчук и глава администрации района В.П.Драчев.

В ходе посещения поселка делегация посетила Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Руководство района во главе с А.Ю. Дрозденко возложили живые цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жившим в интернате. В ходе осмотра учреждения и бесед с ветеранами и работниками, А.Ю. Дрозденко поддержал идею расширения дома-интерната на 150 мест, путем строительства на его территории еще одного здания.

Также в ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора области посетил дошкольное отделение МОУ «Свердловский образовательный центр» во втором микрорайоне поселения, где А.Ю. Дрозденко твердо заверили, что к 1 сентября 2015 г. завершится решение вопроса о вводе детского сада в эксплуатацию и он распахнет свои двери для детишек.

Во время поездки по территории поселения А.Ю. Дрозденко постоянно окружали жители поселения, задавали беспокоящие их вопросы о насущных проблемах поселения: карьерах, куда недобросовестные арендаторы сваливали мусор, об открытии детского сада, об аварийном жилье и о строительстве новой школы. И на все эти вопросы А.Ю. Дрозденко давал четкие и исчерпывающие ответы.

В целом визит главы региона в поселок – это одна из рабочих плановых поездок, целью которых является персональный контроль за реализацией областных проектов и конечно же получение живой достоверной информации от жителей.

Пресс-служба МО Свердловское городское поселение
Фото: Леноблинформ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова