Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Амазонка» из Гатчины стала чемпионкой мира

24.07.2017 12:08

На чемпионате мира по водным видам спорта Светлана Колесниченко, представляющая Ленинградскую область, завоевала 4 «золота».

В прошлом году Светлана уже стала олимпийской чемпионкой в групповом синхронном плавании, но на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта она повысила свою планку и завоевала золото в сольной произвольной программе. Со своим ярким номером «Амазонка» спортсменка набрала лучшую сумму баллов — 96,1333.

Кроме этого, Колесниченко является самой титулованной спортсменкой чемпионата мира в Будапеште. У нее на счету кроме сольных побед два золота в дуэте с Александрой Пацкевич: с технической программой «Джаз» и произвольной «Русалки».

Особенную гордость за достижения Светланы испытывают ее земляки - девушка родилась и выросла в Гатчине, здесь началась ее спортивная карьера в спортивно-оздоровительной школе «Киви». Наш корреспондент связался с председателем комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского муниципального района Еленой Волосковой, которая рассказал о том, как родная земля планирует чествовать победительницу.

«Мы совместно со спортивной общественностью подали ходатайство о присвоении Светлане звания “Почетный гражданин города Гатчины”, ведь она заслуживает его как никто другой. Светлана является ярким примером для подражания подрастающему поколению - она невероятно трудолюбивая, самоотверженная и при этом скромная девушка, которая своими достижениями мотивирует к занятию спортом. Светлана является примером профессионализма, высокой дисциплины и преданной любви к своей Родине и к своей малой Родине – городу Гатчине!» - убеждена председатель.


Фото: lenobl.ru

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области