Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Торгово-промышленной палаты РФ

Руководитель Отделения ТПП РФ в Ленобласти приняла участие в Балтийском таможенном форуме

04.06.2014 15:47

4 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» в рамках X Международной выставки «Таможня Северо–Запад-2014» состоялся Балтийский таможенный форум «Международные и региональные аспекты сотрудничества».  

Первый заместитель генерального директора ФГУП «РОСТЭК» Счастливцев Валерий поприветствовал всех участников форума. 

Начальник СЗТУ ФТС России Константин Козлов выступил с приветственным словом. «Я считаю, что необходимо обсудить задачи по гармонизации таможенных тарифов и изменению налогового и таможенного законодательства в части стимулирования отдельных отраслей промышленности», - отметил Константин Козлов.

Первый заместитель руководителя ФТС России Владимир Малинин  рассказал об особенностях таможенного администрирования. В своем докладе он рассмотрел возможные пути решения проблемных вопросов, возникающих между таможенными органами и участниками ВЭД в зоне деятельности    Северо-Западного таможенного управления.

Таможенный атташе Посольства Финляндии в России Томми Кивилааксо представил программу интенсификации двухстороннего таможенного сотрудничества, как фактор повышения качества внешней торговли между Финляндией и Россией. «Выработка скоординированной политики в области содействия экспорта российских товаров и услуг, а также импорта  продукции из Финляндии - главная тема сегодняшней дискуссии », - подчеркнул Томми Кивилааксо.

Заместитель директора Таможенного управления Службы государственных доходов Латвийской Республики Сандра Карклиня-Админе рассказала о международном сотрудничестве Латвии и России. Поддержка таможенных служб обеих стран – необходимый инструмент повышения пропускной способности пунктов пропуска на латвийско-российской границе.

Руководитель Отделения ТПП РФ в Ленинградской области Ирина Панченко а выступила с докладом «О взаимодействии ТПП с таможенными органами СЗТУ в вопросах регулирования внешнеторговой деятельности».

Ирина Панченко отметила, что соглашение о сотрудничестве между Федеральной таможенной службой и Торгово-промышленной палатой РФ было подписано 22 июля 2005 года. Руководитель Отделения ТПП РФ в Ленобласти является членом Консультативного совета по таможенной политике, созданного в целях совершенствования работы по взаимодействию с деловыми кругами.

«Отделением ТПП РФ в Ленобласти проводит консультации, тематические семинары, «круглые столы» и другие мероприятия для участников внешнеэкономической деятельности, привлекая для работы представителей СЗТУ ФТС России », - поделилась с участниками форума Ирина Панченко.

«Сотрудники СЗТУ ФТС России проводят консультации с общественными организациями при разработке проектов нормативных правовых актов. Отделение ТПП РФ в Ленобласти принимает активное участие в мониторинге исполнения дорожной карты «Совершенствование таможенного администрирования»», - отметила Ирина Панченко. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Торгово-промышленной палаты РФ