Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Торгово-промышленная палата РФ открыла представительство в Ленобласти

18.02.2014 16:07

Созданное в Ленинградской области отделение ТПП РФ будет помогать региону в привлечении инвестиций.

На состоявшемся сегодня очередном заседании Инвестиционного совета при губернаторе Ленобласти глава региона Александр Дрозденко представил собравшимся руководителям крупнейших областных предприятий гостя из Москвы - президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина.

Тот, в свою очередь, представил руководителя вновь созданного отделения ТПП РФ в Ленинградской области.

Региональное отделение Торгово-промышленной палаты было создано в декабре 2013 года. Его руководителем стала Ирина Панченко, перешедшая на эту должность с поста старшего вице-президента Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Деятельность отделения будет направлена на формирование благоприятного делового климата в регионе, развитие бизнеса и конкуренции, а также привлечение инвестиций. Эксперты ТПП РФ в Ленинградской области будут оказывать консультационную и информационную поддержку, предоставлять услуги по экспертизе, оценке и сертификации, развивать международное сотрудничество.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин на конкретных примерах рассказал о той помощи, которую оказывает его ведомство компаниям из регионов России по привлечению инвесторов, реализации различных инвестпроектов с участием отечественного и зарубежного капитала. Он призвал присутствовавших на заседании руководителей областных предприятий к активному взаимодействию, подчеркнув, что уже накопленный ТПП РФ опыт привлечения инвесторов в регионы доказывает - все возможно!

По окончании заседания, отвечая на вопрос об отношении ТПП РФ к Ленинградской торгово-промышленной палате, президент ТПП РФ Сергей Катырин сказал: "Существует некое образование, которое называется "Ленинградской торгово-промышленной палатой". Мы ее таковой не считаем. Мы ее не образовывали. Сейчас будет работать отделение ТПП РФ, будем наводить порядок. А когда наведем порядок - будет настоящая Ленинградская областная торгово-промышленная палата". 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области