Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Медали для патриотов из Тихвина

14.11.2017 17:04

Тихвинский педагог отмечен вчера наградой Союза городов воинской славы. Медаль «За активную патриотическую деятельность» была вручена заместителю директора школы № 6 по учебно-воспитательной работе Елене Чайкиной.

Как отметил глава Тихвинского района Александр Лазаревич, вручивший награду на школьном педсовете, дирекция Союза городов воинской славы заинтересованно оценивает достижения городов в патриотической работе. И награда представителю тихвинской 6-й школы стала признанием заслуг не только конкретного педагога, а всего коллектива образовательного учреждения. Как известно, эта школа была признана лучшей в Ленинградской области в 2017 году, в том числе и потому, что здесь успешно действуют кадетский класс, класс МЧС, волонтерский отряд «Добродар».  

«Когда мы говорим о патриотизме, мы подразумеваем любовь к стране, к Ленинградской земле, ее традициям. Нет человека без любви к Отечеству – именно это является прочным фундаментом», – сказала Елена Чайкина, поблагодарив коллег за их профессионализм и нелегкий труд.

Напомним, что созданный в 2013 году Союз городов воинской славы объединяет 45 городов, удостоенных этого высокого звания, и находится под патронажем Президента Российской Федерации. Основной задачей Союза является содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Тихвину звание «Город воинской славы» было присвоено Указом Президента РФ 4 ноября 2010 года.

Всего медали «За активную патриотическую деятельность» удостоены три тихвинца. В ближайшие дни награды будут вручены также директору школы № 5 Татьяне Галушкиной и заместителю главы администрации Тихвинского района по безопасности Константину Федорову, который до прихода на муниципальную службу много лет проработал в органах правопорядка, взаимодействует с ветеранскими организациями воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района