Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинец «нашумел» в блоге по поводу шумных машин и добился тишины под окнами

28.07.2014 16:48

Жалобу читателя «Леноблинформа» из Тихвина, которому мешают машины, припаркованные у здания биржи труда в 5-м микрорайоне, не оставили без внимания ни руководство оптового склада, расположенного в этом здании, ни глава районной администрации.

В блог главы администрации Тихвинского района Александра Тимкова обратился читатель Денис. Он рассказал, что в подвале здания центра занятости населения, в доме №24 в 5-м микрорайоне, располагается оптовый склад продовольственных товаров, куда ежедневно с раннего утра подъезжают грузовые автомашины для выгрузки и загрузки товара. Иногда этих машин столько, что они занимают всю прилегающую территорию, включая газон прямо под окнами местных жителей.

«Разумеется, это шум и постоянные выбросы выхлопных газов не только зимой, когда водители греются в машинах, но и в летнее время. От этого страдают прежде всего жильцы 4 подъезда 24 дома. Окна в квартирах по этой причине не открыть. Почему в этом здании разрешено размещение оптового склада продовольственных товаров, ведь в санитарно-защитной зоне (50 м) располагаются жилые здания? Этот склад – рассадник крыс, которые в нашем доме не переводятся. Можно ли принять какие-либо меры к ИП, который владеет этим складом, и ограничить стоянку автомобилей под окнами дома, тем более с работающими двигателями?» – написал Денис.

Первым на сообщение в блоге отреагировал представитель оптового склада Леонид. По его словам. в подвале здания центра занятости склад находится с 2007 года, и с тех пор никто из жильцов близлежащих домов на него не жаловался.

«Все погрузочно-разгрузочные работы проводятся при выключенных двигателях автомашин. Мы понимаем, что находимся в жилой зоне, поэтому запрещаем водителям стоять с работающими двигателями», – пояснил представитель склада.

Леонид добавил, что вдоль дома №24 проходит дорога, по которой курсируют сотни машин, в том числе и грузовые. Поскольку стоянку биржи труда ликвидировали, так как там проходит прогулочная дорожка к Богородичному Успенскому мужскому монастырю, то все посетители биржи ставят свои автомобили непосредственно на площадке оптового склада. Здесь же оставляют свои автомобили и жильцы близлежащих домов. При этом к складу за день на погрузку/выгрузку приезжает не более пяти газелей в день, уточнил Леонид. Возможно, что шумят вовсе не они, а приехавшие в центр занятости посетители. Тем не менее, сотрудник склада пообещал взять под свой жесткий контроль стоянку и погрузку машин. Ни одна из машин, которая приезжает к складу за товаром, больше не встанет на газон у дома №24, заверил он.

Что касается крыс, то представитель склада уверяет, что их там нет и быть не может, и, чтобы не быть голословным, пригласил нашего читателя лично в этом убедиться, прогулявшись по складу.

В свою очередь, глава администрации Тихвинского района Александр Тимков также ответил на жалобу тихвинца и сообщил, что отдел муниципального контроля предупредил предпринимателей о недопустимости совершения противоправных действий.

«В случае выявления автомашин, парующихся возле дома № 40 в 5 микрорайоне вне специально отведенного места, а также содержания в ненадлежащем виде фасада оптовой базы и прилегающей территории нарушители будут привлекаться к ответственности за нарушение Правил благоустройства», – написал Александр Тимков.

Поскольку стоянка автомобиля с работающим двигателем в зоне жилой застройки является нарушением Правил дорожного движения, руководитель района посоветовал сообщать о каждом факте в дежурную службу ОВД по телефону 02. Для этого сотрудникам ведомства необходимо указать номер автомобиля, даты, время и место совершения правонарушения.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района