Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

За Тимуром и Амуром сможет понаблюдать каждый

28.12.2015 13:49

О жизни тигра Амура и козла Тимура будет запущено реалити-шоу.

«Камеры в их вольере пока доделывают. До Нового года они будут включены», - рассказал «Русской службе новостей» директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Планируется, что на первом этапе подключат четыре видеокамеры. За животными можно будет наблюдать через интернет. Трансляция будет доступна на официальном сайте Приморского сафари-парка.

21 декабря у тигра Амура и козла Тимура появились собственные страницы в соцсетях, где можно узнать официальную информацию о дружбе животных и увидеть фотографии и видео из их жизни.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что тигр не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. Позднее у зверей появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. При этом день животные проводят вместе. Администрация Приморского сафари-парка даже обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России