Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Новогодние украшения создают праздничную атмосферу в поселении»

14.12.2018 17:31

Совсем скоро Новый год, и в честь приближающегося праздника в Первомайском сельском поселении объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление. О том, что и как можно украсить, и будут ли призы – нам рассказал глава местной администрации Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, это новый конкурс или уже традиционный?

– Мы проводим конкурс не первый год. В этот раз он проводится с 17 по 25 декабря – до 17 декабря участники смотра завершают праздничное оформление своих объектов, затем в течение недели члены Координационного совета администрации поселения по праздничному и тематическому оформлению будут осматривать все населенные пункты. 25 декабря мы подведем итоги и наградим победителей.

– Что можно украсить? На что комиссия будет обращать внимание?

– У нас три основных номинации – лучшее праздничное оформление новогоднего окна в многоквартирном доме, лучшее праздничное новогоднее украшение жилого дома в частном секторе, лучшее праздничное оформление офисного здания, организаций сферы образования, здравоохранения, культуры и спорта, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Таким образом, украсить свой объект можно красивой новогодней елью, декоративной композицией, световыми элементами. При оценке оформления комиссия будет учитывать выразительность украшения, оригинальность, гармоничность с окружающим пространством, масштабность, насыщенность и, конечно, соответствие требованиям безопасности.

По итогам конкурса будет присуждено одно первое, одно второе и одно третье место в каждой номинации. Заявляться на участие не нужно – мы сами все объедем и определим лучших. Победители обязательно получат призы. Какие – пока секрет, но это тоже будет что-то новогоднее, праздничное.

– Уже кто-то украсил свои дома, в поселении заметно приближение Нового года?

– Да, конечно! Наши жители с удовольствием участвуют в этом конкурсе, активно украшают свои окна, подоконники и балконы, дома и участки. Есть даже одна активная семья, которая несколько лет подряд занимала призовые места. Теперь при осмотре оформлений мы ориентируемся на их пример.

Многие украшают квартиры со всех сторон, если окна выходят на разные стороны дома. Мы это тоже видим и отмечаем. Поселение уже выглядит празднично, нарядно – все это, конечно, поднимает людям настроение и создает новогоднюю атмосферу. И я хотел бы пожелать всем удачи в новом году, здоровья, везения в делах и исполнения мечтаний. Надеюсь, что все хорошо проведут праздники – и с новыми силами продолжат достигать новых вершин.

Фото: администрация Первомайского сельского поселения

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского