Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы не снизим темпов работы»

20.04.2019 20:44

На дворе – апрель, а значит, уже подведены все итоги прошлого года и не просто намечены, но и утверждены планы на текущий. Повсюду кипит работа – и Первомайское поселение не исключение. О том, не сбавят ли темпов местные власти, и чем отметится 2019 год, нам рассказал глава Первомайской администрации Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, в прошлом году в Москве Первомайское поселение отметили бронзовой медалью «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Кроме того, поселение стало одним из лучших в Выборгском районе по эффективности развития территорий. Как насчет этого года – темпы останутся прежними?

– Безусловно, администрация МО «Первомайское сельское поселение» в этом году постарается не снижать темпов работы. Мы обязательно продолжим создавать условия для комфортного и безопасного проживания наших граждан.

– Каковы основные планы на 2019 год?

– Администрацией будут продолжены работы по строительству линий уличного освещения в Ильичево, Огоньках, Первомайском и Решетниково. В поселке Ленинское намечено выполнить капитальный ремонт существующих линий.

Продолжится ремонт внутрипоселковых дорог в населенных пунктах Первомайское, Ольшаники, Ильичево, Ленинское, Огоньки. Также планируется завершить строительство инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках по улице Семейная и разработать проект строительства инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках по улице Молодежная, предоставленных в соответствии со 105-ОЗ. Кроме того, в планах начать строительство первого этапа распределительного газопровода в поселке Первомайское.

– Каким направлениям и сферам жизни поселения будет уделено особое внимание?

– В этом году начата реализация программы «Безопасный город». В поселении устанавливаются современные видеокамеры, способные распознавать автомобильные номера и лица. Благодаря этому люди смогут чувствовать себя в большей безопасности.

Планируем начать устройство стадиона в поселке Ленинское. Там же установим площадку с тренажерами. Мы уже организовали досуг жителей в Первомайском и Ильичево, так что теперь наша задача – обеспечить культурными и спортивными объектами и остальные населенные пункты муниципального образования.

– Жителей очень волнует вопрос с поликлиникой…

– Да, как я уже неоднократно говорил, поселению очень нужна своя поликлиника. Ведь сейчас кабинеты для приема врачей работают на базе «Рощинской районной больницы», и нашим жителям это неудобно. Но мы решаем этот вопрос и постоянно находимся на связи с комитетом по здравоохранению Ленинградской области. Место под будущую поликлинику уже определено, так что, надеюсь, проектирование и само строительство уже не за горами.

– Наверняка вы продолжите благоустраивать поселение. Что будет сделано в этом году?

– В 2019 году администрация продолжит активную работу по благоустройству поселения. В соответствии с подпрограммой «Формирование комфортной городской среды населенных пунктов на территории муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области» запланирована разработка дизайн-проектов в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в поселках Ленинское, Ильичево и Первомайское. Мы наладили конструктивный диалог, работаем в контакте с населением, все программы формируются с учетом пожеланий жителей поселения.

Планируется начать работы по благоустройству территории отдыха у пруда «Утиная заводь» и дворовой территории дома № 38 по ул. Ленина в п. Первомайское.

– Над чем администрация работает сейчас, может быть, какие-то проекты уже реализуются?

– Поселение ежегодно участвует в муниципальной программе «Обеспечение качественным жильем граждан на территории МО «Первомайское сельское поселение». С начала года получателями социальной выплаты в рамках реализации ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий подпрограммы «Обеспечение условий развития агропромышленного комплекса» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия стали три семьи, в том числе одна многодетная семья. Это работники агропромышленной и бюджетной сферы.

Работаем мы и над остальными нашими проектами, планами и задачами. Я рассчитываю, что общими усилиями сотрудников администрации поселения, администрации Выборгского района и правительства Ленинградской области мы воплотим в жизнь каждую нашу идею.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского