Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В нашем поселении живет спортивная и творческая молодежь»

29.11.2017 12:25

26 ноября лыжник из Первомайского завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях. Глава администрации Первомайского сельского поселения рассказал «Леноблинформу», почему важно поддерживать юных спортсменов.

С 23 по 26 ноября на лыжном стадионе в Кировске Мурманской области прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам – «Хибинская гонка-2017». В них приняли участие более 150 лыжников из 16 регионов России и Белоруссии. Среди молодых спортсменов был житель Первомайского поселения Михаил Матренцев. Он достойно выступил и занял 3 место в спринтерской гонке.

«Администрация старается всегда поддерживать не только первомайских лыжников на всероссийских и международных соревнованиях, но и активную молодежь в целом. В этого году в нашем поселении прошел слет сельской молодежи Выборгского района. Участники состязались в эстафетах, гиревом спорте, перетягивании каната и даже бамперболе», - рассказал Сергей Тищенков.

Наш собеседник отметил, что развивать спортивное направление помогает местный Дворец культуры. Недавно там открылась новая секция по художественной гимнастике. По словам главы администрации, в поселении даже и не думали, что данное направление будет пользоваться успехом. На сегодняшний день художественной гимнастикой занимаются две группы.

«Мы гордимся нашими спортсменами и всеми творческими ребятами. Недавно уроженка Первомайского участвовала в «Фабрике звезд». Надеюсь, подобных инициатив от ребят будет только больше», - заключил Сергей Тищенков.

Напомним, что мы уже писали об участнице «Новой фабрики звезд» Эльвире Бращенковой из Ленинградской области, которая спела дуэтом с королем отечественного шоу-бизнеса. Подробнее об этом читайте здесь

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского