1234567890

Новости города Тосно

Феноменальный матч: ФК «Тосно» обыграл московский «Спартак»

12.03.2014 23:25

12 марта на стадионе "Локомотив" в Москве состоялся матч 1/8 финала Кубка России между столичным "Спартаком" и клубом "Тосно", выступающим во втором дивизионе чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу тосненцев, впервые в истории регионального футбола открыв путь к четвертьфиналу Кубка России команде Второй Лиги.

Напомним, футбольный клуб представляет Ленинградскую область, и поддержать земляков на выездную встречу в Москву отправилась делегация областного правительства во главе с губернатором Александром Дрозденко.

Основное время матча закончилось нулевой ничьёй. Спартаковцы, игравшие основным составом, допускали много невынужденных ошибок и предпочитали атаковать исключительно через фланги. При этом футболисты "Тосно" не стушевались перед сильным соперником, постоянно проводя опасные контратаки. Во втором тайме "красно-белые" не смогли разнообразить свою игру, а их болельщики начали свистеть и скандировать лозунг: "Это не футбол!"

За весь матч "Спартак" смог организовать только два опасных момента, а "Тосно" имел возможность поразить ворота соперника несколько раз. На 86-й минуте ворота 18-летнего голкипера москвичей Антона Митрюшкина спасла штанга.

В дополнительное время "Тосно" продолжил атаковать и создавать голевые ситуации. В итоге на 113-й минуте бывший игрок "Зенита" Валентин Филатов нанёс с угла штрафной площади точный и красивый удар под перекладину ворот "Спартака".

)

Встреча завершилась долгожданной победой тосненцев, ведь триумфа от них ждали и болельщики, и руководство клуба.

Таким образом, в истории Санкт-Петербурга и Ленинградской области команда из Второй Лиги профессионального футбола впервые выходит в 1/4 Кубка России.

В четвертьфинале ФК "Тосно" сыграет с "Краснодаром". Встреча пройдёт 26 марта.