Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно построят новую школу искусств

10.04.2014 12:32

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заложил первый камень в строительство новой школы искусств в Тосно.

Церемония закладки прошла в средуво время рабочей поездки главы региона в Тосненский район. Общая площадь здания впечатляет - оно займет почти 4 тыс. кв. метров. В новой школе значительно увеличится площадь учебных помещений, что позволит усовершенствовать процесс обучения – классы будут оснащены новыми музыкальными инструментами, мебелью и инвентарем. В просторном концертном зале появится современное звукотехническое оборудование.

«Обучение в школе искусств способствует духовному и культурному воспитанию молодежи. Может быть, в этой школе вырастут будущие звезды, и когда-нибудь мы будем гордиться, что участвовали в закладке нового здания», — отметил Дрозденко.

Строительство нового здания предусматривает композиционные и объемно-планировочные решения, которые учитывают применение новых конструкционных и отделочных материалов и технологий.

В школе обучается 440 детей и подростков. Свидетельство об ее окончании получили более двух тысяч выпускников, часть которых связала всю свою жизнь с искусством и педагогической деятельностью, плодотворно работает в профессиональных творческих коллективах. Учреждение реализует 25 образовательных и более 30 учебных программ. Школа проводит культурно-просветительные мероприятия, отвечающие интересам ребёнка, семьи, общества в целом.

Новое здание школы позволит усовершенствовать технологии осуществления образовательной деятельности в сфере искусства, качественного обновления сферы образовательных услуг, реализации просветительской и концертной деятельности на новом уровне.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно