Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Команда Приозерского района на областном туристском слете вновь подтвердила статус непобедимой

18.07.2017 10:33

На XXI Областном спортивно-туристском слете, который в минувшие выходные прошел на территории туристского клуба «Лена» в поселке Лосево сильнейшей среди четырнадцати областных молодежных команд стала сборная Приозерского района под названием «Сосновские тигры». За спортивно-туристскую честь района боролись победители недавно прошедшего районного туристского слета – команда Сосновского сельского поселения, а также спортсмены из Петровского и Мичуринского сельских поселений, из города Приозерска.

Руководил командой мичуринец Евгений Минаев, своим капитаном «Сосновские тигры» избрали Юлию Прохоренко, талисманом в костюме тигра была Яна Сидорка. И, конечно, свой вклад в победу внесли ветераны туристского слета – спортивный инструктор Сосновского поселения Андрей Ковров и уважительно названная «матерью турслета» - специалист администрации Сосновского сельского поселения Светлана Дементьева.

Ребята, как всегда, готовились к слету серьезно, каждый из участников внес свой вклад в общее дело, а потому и победа была общей, достойной и очень красивой. Отрыв от ближайшего соперника – команды из Киришей составил 55 очков.

Второе место для пьедестале почета заняла команда Киришского района, третьими стали всеволожцы.

XXI спортивно-туристский слет Ленинградской области, посвященный в этом году 90-летию Ленинградской области, а также году экологии и истории региона, открыли первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов и заместитель председателя комитета- начальник отдела профилактики асоциального поведения молодежи, руководитель штаба слета Ирина Бенера. Капитаны и судьи дали клятвы, под торжественные звуки Гимна Российской Федерации были подняты флаги страны и клуба. Слет, основной целью которого на протяжении более двадцати лет остается популяризация физической культуры, спорта и туризма как формы организации активного отдыха молодежи, а задачами - обмен опытом спортивно-массовой работы, пропаганда здорового образа жизни и установление дружеских отношений между молодежью муниципальных образований, стартовал.

В спортивную программу вошли туристская эстафета, состоящая из нескольких технических этапов. Это «Висячие сады», представляющие собой кольцевую веревочную трассу, которую участникам необходимо было пройти за наименьшее время и с наименьшим количеством штрафных баллов, а затем преодолеть и сложный «веревочный лабиринт». На прочность и туристские навыки участников испытали туристская полоса препятствий, водная эстафета, скалодром, соревнования по спортивному ориентированию, стрельбе из пневматической винтовки, минное поле, водный мяч, гиря и самое зрелищное состязание, собравшее наибольшее количество болельщиков – перетягивание каната. И здесь «Сосновские тигры» не уступили никому.

В рамках конкурсной программы участники показали визитные карточки команд, проявили оригинальность в оформлении бивуаков и приготовлении обедов.

На торжественном закрытии слета участников, организаторов и, конечно, победителей, с наступающим юбилеем области поздравил начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района Владимир Бабак, который заверил, что такой дружной, большой семье молодежи Ленинградской области по плечу большие дела и амбициозные планы на благо развития и процветания ленинградской земли.

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района