Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

УФАС разберется с ценами на молоко «Петмол»

13.10.2014 14:46

Санкт-Петербургское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ОАО «Компания ЮниМилк» филиала «Молочный комбинат «Петмол»: по данным ведомства, компания снизила закупочные цены на сырое молоко и при этом повысила розничные цены на свою продукцию.

О повышении цены закупки молока в УФАС пожаловался поставщик - ООО «Агро-Трейд». Сотрудники компании заявили, что с апреля по июнь 2014 года закупочная цена снизилась с 20 до 17,5 рублей за литр. При такой цене им стало невыгодно производить молоко, однако они вынуждены это делать себе в убыток, так как не могут отказаться от своего основного потребителя.

При этом розничные цены на продукцию «ЮниМилк» выросли. Например, молоко жирностью 2,5% в торговых сетях города подорожало в среднем на 33%.

Поскольку «Компания «ЮниМилк» доминирует на рынке производства молочной продукции, то по закону не имеет право действовать таким образом, считают в УФАС. 5 ноября дело будет рассмотрено на заседании комиссии городского Управления.

В данный момент «Компания ЮниМилк» является одним из трех крупнейших предприятия-переработчика в нашем регионе (два других - молочный завод «Пискаревский» и завод «Балтийское молоко» (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн»). ОАО «Компания ЮниМилк» входит в группу компаний Danon, в числе брендов ее продукции – «Простоквашино», «Био Баланс», «Летний День», «ПЕТМОЛ», «Актуаль», «Для всей семьи», «Смешарики», Disney, «ТЁМА» (детское питание).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга