Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Сетевики попали в сети УФАС

15.07.2016 17:03

Ленинградское УФАС России вынесло два постановления в отношении ОАО «ОЭК» в связи с нарушениями Правил технологического присоединения к электрическим сетям.

В обоих случаях сетевая организация не вышла на осмотр энеропринимающих устройств заявителей, проигнорировав их уведомления, и необоснованно не выполнила со своей стороны мероприятия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств объектов заявителей к электрическим сетям в сроки, установленные Правилами присоединения и заключенными договорами.

В связи с систематическим неисполнением сетевой организации положений Правил присоединения Ленинградское УФАС России выдаст законному представителю ОАО «ОЭК» Представление об устранении причин, способствовавших совершению административного правонарушения, в соответствии с которым сетевая организация должна наладить работу по оперативному рассмотрению уведомлений потребителей и своевременно выходить на осмотр электроустановок.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена в части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа для юридических лиц в размере от 100 000 – до 500 000 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС