Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

«Незолотое» сечение

10.08.2016 11:29

9 августа 2016 года комиссия Ленинградского УФАС рассмотрела жалобу ООО «Альфа» на электронный аукцион, организованный комитетом государственного заказа Ленинградской области. Предметом торгов стал контракт в 6,5 млн рублей на выполнение капитального ремонта помещений центра занятости населения в Волосово.

Все началось с того, что ООО «Альфа» решило принять участие в аукционе за право проведения ремонтных работ в помещениях ГКУ «Волосовский центр занятости населения». Компания подала заявку на участие в аукционе, однако аукционная комиссия отклонила ее, сочтя предоставленные «Альфой» сведения неполными. Дело в том, что заказчик в аукционной документации указал две позиции «профиль направляющий» с разными показателями «сечение», не придав значения тому, как этот пункт заявки будет понят участниками аукциона. В свою очередь, ООО «Альфа», не имея инструкции по заполнению этого запутанного пункта, просто переписало в него те показатели, что были указаны в извещении заказчика. Любопытно, что представитель заказчика сам не сумел дать точный ответ, откуда взялись именно эти значения показателей. При этом из пяти поданных на аукцион заявок одна заявка организаторов все-таки устроила.

Выслушав доводы сторон, комиссия Ленинградского УФАС признала жалобу ООО «Альфа» обоснованной, а в действиях аукционной комиссии установила нарушение закона о контрактной системе – необоснованный отказ в допуске к аукциону. Антимонопольная комиссия выдала организаторам торгов предписание об отмене аукционного протокола и пересмотре заявок.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС