Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

С 26 июля начинается выдача открепительных удостоверений

26.07.2017 15:26

На дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Кингисеппскому избирательному округу №112 и депутатов совета депутатов муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области будут применяться открепительные удостоверения. 

Территориальная избирательная комиссия Сланцевского муниципального района Ленинградской области напоминает, что если избиратель 10 сентября 2017 года не имеет возможности прибыть на свой избирательный участок, то он вправе получить открепительное удостоверение. По открепительному удостоверению избиратель может проголосовать на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования 10 сентября т.г. в пределах Кингисеппского одномандатного избирательного округа в который входят: Волосовский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский муниципальные районы, Сосновоборский городской округ, а также часть территории Гатчинского муниципального района (город Гатчина, Таицкое городское поселение, Большеколпанское, Веревское, Войсковицкое, Елизаветинское, Пудостьское, Рождественское, Сяськелевское сельские поселения). 

Открепительные удостоверения выдаются с 26 июля по 29 августа 2017 года по адресу: Ленинградская область, г. Сланцы, Почтовый переулок, д. 3, каб.8.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница -   14-00 до 18-00 часов

Суббота, воскресенье  и праздничные дни с 10-00 до 14-00 часов

В участковых избирательных комиссиях они будут выдаваться с 30 августа (по дополнительным выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов совета депутатов Старопольского сельского поселения.

Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. При получении открепительного удостоверения избиратель указывает серию и номер своего паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и расписывается в соответствующих графах реестра выдачи открепительных удостоверений или списка избирателей. 

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении). Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, в случае его утраты - дубликат не выдается. 

Пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района