Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Питер Гэбриэл отменил свой концерт в Киеве

08.05.2014 19:07

Известный британский рок-музыкант Питер Гэбриэл отменил свой концерт Back to Front, который должен был состояться в киевском Дворце спорта 10 мая, по соображениям безопасности, об этом говорится на его официальном сайте.

«С большим сожалением сообщаем о решении отменить шоу Питера Гэбриэля в Киеве 10 мая. К сожалению, безопасность гастрольного персонала и оборудования не может быть гарантирована в рамках визита из-за волнений на Украине. Также, ввиду вышеуказанной ситуации, мы столкнулись со значительными материально-техническими трудностями, решение которых крайне затруднительно. <…> Мы делали все возможное для того, чтобы шоу состоялось, и до последнего верили в его проведение, именно с этим связано столь позднее уведомление. Мы искренне надеемся на разрешение ситуации мирным путем, и на визит на Украину в обозримом будущем», — говорится в сообщении менеджмента Питера Гэбриэла, размещенном на сайте музыканта.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Гэбриэл прославился как вокалист и флейтист группы Genesis. В конце 70-х годов начал сольную карьеру. Его альбом Passion: Music for The Last Temptation of Christ с саундтреком к ленте "Последнее искушение Христа" был включен в рейтинг 25 самых влиятельных эмбиент-альбомов всех времен. В 2010 году Гэбриэл вошел в Зал Славы рок-н-ролла как участник Genesis.

В феврале из-за политического кризиса на Украине знаменитая британская группа Depeche Mode также отменила свои концерты в Киеве по соображениям безопасности.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире