Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Российское правительство обещает исполнить все соглашения с Украиной

24.02.2014 16:26

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в понедельник, что все соглашения, подписанные с Украиной, в том числе в газовой сфере, будут исполняться.

Россия в конце прошлого года приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов и вскоре выкупила первый транш на 3 миллиарда долларов.

На фоне беспорядков на Украине размещение следующего выпуска бумаг на 2 миллиарда долларов было отложено.

 Что происходит на Украине

В прошлую пятницу в Киеве прошли переговоры об урегулировании конфликта на Украине. На встрече было принято решение о парафировании соглашения по урегулированию политического кризиса в стране. Позже документ был подписан президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции. В субботу Верховная рада своим постановлением изменила конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины. В субботу было распространено интервью Януковича журналистам в Харькове, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота. Янукович также заявил, что решения, которые сейчас принимает Верховная рада, "противозаконны". Депутаты также приняли постановление, позволяющее освободить от уголовного наказания экс-премьера страны Юлию Тимошенко. 22 февраля она вышла на свободу. В воскресенье Рада проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову — до проведения президентских выборов 25 мая.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России