Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

В течение суток на Украине отключат все телеканалы с российскими передачами

10.07.2014 20:55

Нацсовет по вопросам телерадиовещания Украины дал сутки провайдерам на отключение каналов, транслирующих российские передачи.

Ранее украинский Нацсовет по телевидению и радиовещанию подал иск запрете трансляции программ российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия 24", "НТВ-Мир" в многоканальных сетях на территории Украины. Позже Нацсовет обратился в суд с просьбой о запрете трансляции в стране российского канала "ТВ Центр — International", а также в правоохранительные органы — о прекращении трансляции российских телеканалов Life News и РЕН ТВ.

«Мы дали сутки. Есть перечень тех каналов <…> они будут отключены и, конечно, будут нести ответственность», - заявила в четверг в эфире телеканала «112 Украина» член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк.

В Донбассе силами ополченцев поддерживалось вещание российских и местных телеканалов. Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым разработать программу специального информационного вещания для Донбасса.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире