Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Киев признал, что российские военные не нарушали границу

25.04.2014 13:57

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что российские войска в ходе учений не нарушали российско-украинскую границу.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил в четверг, что Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации на юго-востоке Украины и приказал провести учения подразделений ЗВО и ЮВО в приграничных с ней районах.

"Нарушения государственных границ не было. Колонны подходили к границе на расстояние одного километра, были полеты авиации", — сообщил он журналистам перед заседанием кабинета министров в пятницу.

При этом он отметил, что Вооруженные силы Украины готовы к отражению любой агрессии.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Власти начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. В Москве решение Киева применить силу против сторонников федерализации называли крайне опасным развитием событий. Президент РФ Владимир Путин заявил в четверг, что если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире