Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

На ремонт дорог в Ульяновке выделят 24 млн рублей

04.09.2014 17:40

Из бюджета Ленинградской области в следующем году будет выделено 20 млн рублей на ремонт дорог в Ульяновском городском поселении. Еще 4 млн будет выделено из бюджетов района и поселения.

Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал в ходе рабочей поездки в Тосненский район.

В прошлом году глава администрации Тосненского района Владимир Дернов попросил губернатора выделить 10 млн рублей на ремонт дорог. Когда деньги были выделены, Александр Дрозденко пообещал, что приедет и лично проверит состояние дорог в поселке.

Сегодня глава региона посетил Ульяновку и осмотрел дорожное полотно. Из 100 километров внутрипоселковых дорог самого крупного в районе поселка городского типа заасфальтированы лишь 17 км. Среди них - отремонтированный в прошлом году Советский проспект.

«Раньше дорога была настолько разбитой, что проехать было невозможно», - рассказал глава администрации Тосненского района Владимир Дернов.

Как пояснил местный житель, участок дороги здесь был очень сложный, но благодаря финансированию здесь были проложены канавы и асфальт.

У поселения большие перспективы - близость к городу и железнодорожной станции, хорошая территория, наличие земли. Власти Ульяновки считают, что для решения дорожной проблемы нужен лишь рывок, и в дальнейшем они смогут поддерживать дороги в надлежащем состоянии.

Общаясь с губернатором, одна из жительниц поселения попросила Александра Дрозденко, чтобы рядом с новыми дорогами появились еще и удобные тротуары. Губернатор ответил, что правительство области в следующем году выделит 20 млн рублей на ремонт дорог поселения. Еще 4 млн будет выделено из бюджетов района и поселения.

«Принято решение о выделении 20 миллионов рублей на ремонт дорог из бюджета региона, также 2 миллиона рублей выделит район и 2 миллиона - местная администрация. Ремонт дорог будет выполнен на 24 млн рублей. Претензий к местной власти много, и после выборов руководство области поставит вопрос о смене исполнительной власти в Ульяновке. Сегодня мы окончательно это решили, увидев, что за недавно отремонтированной дорогой никто не следит - обочины не обкошены, дорога не убирается», - сказал Александр Дрозденко.

Затем губернатор встретился с жителями Любани в местном ДК. На встрече он дал поручение создать адресную программу подготовки к празднованию 100-летия присвоения Любани статуса города. За три года до памятной даты по программе будут, в частности, отремонтированы дороги и дом культуры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района