Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ропши

В Ропше недоумевают по поводу задержания главы администрации Анатолия Евдокимова

17.10.2013 14:36

В четверг стало известно что накануне правоохранительными органами был задержан глава администрации Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Ленобласти Анатолий Евдокимов. Чиновник подозревается в получении взятки.

В администрации Ропшинского сельского поселения корреспонденту «Леноблинформ» подтвердили факт задержания и сообщили, что кабинеты администрации опечатаны.

«Если бы сказали, что арестовали за взятку кого-то другого из администрации, все бы скорее поверили, чем в задержание Евдокимова. Анатолий Михайлович и взятка – вещи не совместные», - заверил представитель администрации. В подтверждение своих слов он предложил посмотреть на дом Анатолия Евдокимова.

«Это скромненький домик, обшитый сайдингом, которые пенсионеры покупали обычно в былые годы. Он сам растит огород, держит коз. У него машина - "Нива"!  Его сын уже третий год строит дом и никак не может достроить. Глядя на все это, сложно поверить, что так живет взяточник, получающий миллионы. Пока мы не увидим веских доказательств вины главы администрации, мы в этот факт не поверим», - сказал наш собеседник.

Евдокимова подозревают в получении взятки в размере 4 млн рублей, что считается особо крупным размером, в отношении него возбуждено уголовное дело по соответствущей статье УК. По данным СМИ, правоохранительные органы располагают информацией о том, что эти деньги были получены главой администрации за перевод земель сельхозназначения в категорию "под застройку". На землях, которые Евдокимов якобы "помог" получить местным предпринимателям, сейчас располагается дачное некоммерческое партнерство "Ропшинские горки".

В администрации Ропши, однако, обращают внимание на то, что перевод этих земель из сельскохозяйственных в земли под коммерческое строительство происходил около двух лет назад, и там уже давно во всю идет строительство. Сотрудникам администрации кажется нелогичным, чтобы их руководитель спустя два года вдруг решил взять за это взятку. К тому же, подчеркивают они, решение о переводе земель принимает, согласно закону, не глава администрации, а совет депутатов после проведения общественных слушаний. Именно так все и происходило, и администрация поселка к этому отношения не имеет, утверждает представитель исполнительной власти Ропши.

По мнению собеседника "Леноблинформ", Анатолия Евдокимова кто-то хочет или убрать, или подставить. 

Напомним, что советом депутатов в Ропшинском сельском поселении руководит Валерий Гусев, который по совместительству является председателем совета депутатов Ломоносовского района. В последнее время районный совет упрямо не поддерживает намерения правительства области провести кадровые перестановки в руководстве района, о необходимости которых неоднократно говорил губернатор. Депутаты не собирают кворум на своих заседаниях и тем самым уходят от необходимости выслушать и принять кадровые предложения правительства. По данным "Леноблинформ", в минувший вторник очередное заседание совета вновь было сорвано из-за отсутствия кворума.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

александр
09.12.2013 19:59:01
Человек был на своем месте.Глядино не верит.


Олеся
08.11.2013 14:17:56
Митинг переносится на 16 ноября!

Олеся
31.10.2013 10:57:10
Всем,кто хочет помочь Анатолию Михайловичу, можно приийти на мининг 9 ноября!!! У здания администрации Ропшинского с.п. с 13:00 до 15:00!!!

Елена
18.10.2013 11:24:13
Наконец то появилась информация - правдивая!!!!!!
Это больше похоже на правду, чем то что прововоцировали "умные предприниматели"!!!
В Ропше недоумевает не только администрация, но и жители поселка. Сейчас все озадачены, как помочь Анатолию Михайловичу.

Оставить комментарий

Новости Ропши