Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

«ВКонтакте» переходит на новый дизайн

01.04.2016 16:53

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новый дизайн.

В материалах, поступивших в редакцию «Ленты.ру», операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов сообщает, что создание новых интерфейсов заняло около полутора лет. Переработке подвергся практически каждый раздел соцсети. Рогозов отмечает, что благодаря редизайну веб-версия и мобильное приложение стали более похожими друг на друга. Это, по мнению разработчиков, сделает социальную сеть более узнаваемой и удобной для пользователей.

В левом меню стало меньше пунктов, а самые востребованные разделы переехали в верхнюю часть экрана. Там же теперь находится и раздел «Уведомления», в котором собраны заявки на добавления в друзья, лайки, упоминания, дни рождения друзей и другие важные события.

Ленту новостей в новой версии «ВКонтакте» разделили на два блока, в которых, по мнению разработчиков, проще ориентироваться. Сильно изменился и раздел «Сообщения». Теперь в левой части экрана выводится список последних диалогов, а в правой — текущая переписка. Переработке подвергся и просмотр фотографий: комментарии переместились в правую часть экрана, поэтому пользователь теперь может одновременно видеть и саму картинку, и отзывы к ней.

Пока новый дизайн запущен пока лишь в тестовом режиме, присоединиться к тестированию можно здесь.

Слухи о новом дизайне «ВКонтакте» появились в январе 2016 года. Тогда на сайт фотоприложения Snapster был выложен один из потенциальных дизайнов интерфейса соцсети, который существенно отличался от привычной версии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина