Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Банк «ВТБ 24» планирует зарегистрировать новую платежную систему

04.09.2014 14:14

Таким образом банк выполняет рекомендацию ЦБ РФ по организации межхостовых соединений между банками.

 «Регистрация новой платежной системы необходима "ВТБ 24" для реализации мероприятий по объединению платежной инфраструктуры российских банков путем организации межхостовых соединений», — сообщили РИА Новости в пресс-службе банка. Представитель банка добавил, что система регистрируется в соответствии с письмом Банка России «Об организации каналов межбанковского взаимодействия».

Кроме того, ВТБ, головной банк группы, во вторник разместил сообщение на портале госзакупок о проведении конкурса на право заключения договора на обслуживание программ банка по эмиссии и эквайрингу карт международных платежных систем. Начальная цена лота составляет 400 миллионов рублей.

Вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами встал после того, как международные платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка «Россия», а также владельцев СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков.

Центральный банк в мае рекомендовал российским банкам-участникам международных платежных систем организовать межхостовые соединения между всеми банками страны, благодаря чему все выпущенные в России карты будут приниматься во всех банкоматах и POS-терминалах внутри страны. Во вторник глава «ВТБ 24» Михаил Задорнов заявил, что межхостовые соединения установили почти все российские банки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России