Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Николай Валуев ехал к маме, а оказался в СИЗО

14.12.2015 15:06

Профессиональный боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев воспользовался приглашением руководства СИЗО №6 в Ломоносовском районе Ленинградской области и встретился с работниками и постояльцами этого учреждения. В обмен на нарды, икону и дружеский шарж боксер-супертяж научил подследственных верить в себя, семью и Бога.

«Николай Сергеевич прописан в Ленинградской области, в тех краях сейчас живет его мама. Поэтому ему удалось выделить один день и по дороге в гости к маме посетить СИЗО №6, чтобы обсудить проблемы заключенных, ответить на вопросы обитателей и работников следственного изолятора», -  рассказал корреспонденту «Леноблинформа» Игорь, помощник депутата Валуева.

Встреча Николая Валуева с заключенными в режиме «вопрос-ответ» продолжалась более трех часов. За это время именитый боксер-супертяжеловес, в частности, посоветовал обитателям следственного изолятора не тратить время в местах лишения свободы впустую, заниматься спортом, получать новые рабочие специальности, не терять веру в себя и неизбежное исправление.

«Николай Сергеевич рассказал участникам встречи о том, как и сам в 90-е годы имел опыт общения с различными криминальными элементами. Очень многие его знакомые по тем временам сегодня - на кладбищах под мраморными перекрытиями. И Николай Валуев очень благодарен спорту за то, что тот помог ему найти свою дорогу в жизни и не совершить непоправимых ошибок, - поделился подробностями общения боксера с заключенными помощник Валуева. - Выступил он и против наркотиков. На его призыв «прекращать заниматься этими делами», зал отреагировал громкими аплодисментами».

В завершении встречи постояльцы следственного изолятора преподнесли боксеру памятные подарки: дружеский шарж, икону и нарды ручной работы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области