Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Валерий Савинов, глава администрации Рощинского городского поселения Выборгского района: «Виртуальное общение часто перетекает в реальное»

13.04.2015 15:56

В преддверии праздника МСУ, корреспонденты «Леноблинформа» расспросили наших блогеров о том, как они оценивают пользу своих блогов. Вот что ответил нам Валерий Савинов, глава администрации Рощинского городского поселения Выборгского района: 

«Интернет в целом я расцениваю как эффективный инструмент в своей ежедневной работе, пользуюсь им постоянно для поиска необходимой информации и разрешения возникающих задач. Это очень быстро и удобно.

Блог на «Леноблинформе» помогает получать оперативную обратную связь от жителей, многих из которых я потом нередко вижу у себя на приеме. Таким образом, виртуальное общение часто перетекает в реальное — люди делятся своими проблемами и рассказывают, что являются пользователями моего блога. Познакомиться с такими людьми всегда приятно. 

Блог помогает мне наблюдать и анализировать общую ситуацию в поселении, чтобы наиболее полно представлять картину. Могу сказать, что за прошедший год у нас не случалось как-то резонансных событий, которые были бы отображены в блоге. Это характеризует стабильную жизнь Рощино.

Блог на «Леноблинформе» позволяет мне отвечать людям сразу же, не затрачивая больших временных ресурсов. Общение с гражданами я веду лично.

Тем не менее, иногда читатели блога начинают расценивать виртуальную площадку на «Леноблинформе» как место для выяснения отношений и решения своих собственных проблем. Я приветствую любое выражение мнений в блоге, если оно не носит оскорбительный или провокационный характер. Считаю, что каждое обращение должно быть высказано корректно.

В блоге есть рубрики, которые характеризуют жизнь нашего городского поселения — спорт, благоустройство, молодежная политика. Есть пожелание, чтобы люди в своих вопросах ориентировались на тематику этих рубрик и дополнительно писали общие предложения по всему городскому поселению.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области