Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

«Звезда» дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева моет полы в школе

13.08.2015 11:54

Осужденная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева, отбывающая наказание в женской колонии во Владимирской области, была определена в хозотряд работать уборщицей в школе.

Об этом глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков сообщил на своей странице в Facebook.

«Практика показывает, что все из этого хозотряда легко уходят на УДО. Якобы поместили туда в интересах безопасности», — написал Цветков, подчеркнув, что это, «мягко говоря, не швейный цех, где все остальные впахивают».

Он добавил, что в школе, где Васильева должна работать, сейчас никто не учится, и заключенной нечего убирать.

По словам Цветкова, Васильева отбывает наказание в удобных условиях. «Живет в жилой секции №3 — комнате с восемью одноуровневыми кроватями, в которой проживают шесть человек. В других отрядах около 70 человек, и многие на двухъярусных кроватях», — уточнил Цветков.

Кроме того, он сказал, что Васильева довольно часто по несколько часов в день сидит с адвокатом, поэтому на обед ее водят отдельно.

11 августа Цветков отмечал, что Васильеву перевели из отряда отличников производства в непривилегированный отряд.

7 августа Управление ФСИН по Владимирской области с согласия осужденной сообщило, что Васильева находится в женской исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области. Ранее во ФСИН отказывались назвать местонахождение бывшей чиновницы, отмечая, что она «отбывает назначенное ей судом наказание в одном из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы».

О том, что Васильева была этапирована из московского СИЗО в исправительную колонию во Владимирской области, Цветков заявлял 31 июля. Однако позднее правозащитники не смогли обнаружить заключенную в колонии.

8 мая этого года Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы. С учетом срока домашнего ареста в колонии ей придется провести 2,5 года. После оглашения приговора бывшую чиновницу отправили в столичное СИЗО №6 «Печатники».

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России