Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Васильеву отпустили

25.08.2015 16:15

Суд счел, что Евгения Васильева, главная фигурантка дела «Оборонсервиса», виновная в многомиллионных хищениях государственных средств, уже получила достаточное наказание.

Сегодня Судогодский районный суд Владимирской области дал санкцию на условно-досрочное освобождение Васильевой, сообщает «Интерфакс». Причем, согласно судебному вердикту, арестантка должна была быть освобождена немедленно. Она не преминула этим воспользоваться и, как сообщают СМИ, уже покинула территорию женской колонии во Владимирской области.

Решение судьи основывалось на положительных характеристиках Васильевой по месту жительства и от колонии, где она отбывала наказание. Было принято во внимание наличие у нее Ордена Почета и факта трудоустройства.

Если бы экс-чиновницу Минобороны не освободили досрочно, то она провела бы в колонии еще 2 года, 2 месяца и 28 дней. Всего она была приговорена к пяти годам лишения свободы. Большую часть этого срока Васильева провела в своей комфортабельной московской квартире под домашним арестом и меньше месяца – в колонии.

«Она должна работать, не менять место жительства и не совершать административных правонарушений, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, трудоустроиться», - говорится в сегодняшнем постановлении суда.

Напомним, Евгению Васильеву, которая ранее занимала пост начальника департамента имущественных отношений Минобороны, суд признал виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, а также в легализации незаконно полученных денежных средств, злоупотреблении должностными полномочиями. На прошлой неделе стало известно, что Васильева возместила принесенный ей государству ущерб, а также ущерб за всех осужденных по делу «Оборонсервиса».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России