Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Центру помощи диким животным «Велес» нечем кормить зверей

15.09.2020 12:50

Сотрудники центра «Велес» рассказали, что у организации почти нет денег на содержание животных, которых они ежедневно спасают, сообщается в группе общественников в соцсети «ВКонтакте».

Животные в РКЦ «Велес» живут круглый год, им нужна еда, вода и тепло вне зависимости от сезона, а сейчас расходы значительно увеличились из-за подготовки к зиме. «Мы безмерно благодарны всем друзьям нашего Центра, мы признательны за помощь для наших подопечных. Но есть масса расходов, которые скрыты от глаз участников», — рассказали в «Велесе».

Среди первоочередных расходов общественники выделяют закупку мяса, куры, комбикорма и других продуктов питания, а также зарплату сотрудникам, оплату электричества, угля, медикаментов, сена, соломы и много другого. «Любая помощь будет принята с огромной благодарностью, ведь на 100 рублей можно спокойно купить 3 кг куры для наших питомцев», — уточнили в Центре помощи диким животным.

Отдельное внимание работники «Велеса» обратили на сбор средств для строительства вольера и берлоги для медведя Кузи. Косолапый был выкуплен из парка отдыха Ростовской области в 2016 году, так как парк расформировывали. К тому моменту выпустить Кузю в дикую природу не представлялось возможным. «За мишкой ухаживают, он сыт, упитан, но остро стоит вопрос постройки вольера», — добавили общественники.

Центр «Велес» оказывает реальную помощь диким животным: проводит операции, лечит и реабилитирует зверей, попавших в беду. Многих из них впоследствии нельзя выпустить обратно на природу, поэтому их устраивают в приюты и благотворительные фонды, однако чаще всего они остаются на территории карантинного Центра и живут именно там.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области