Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Много у нас хороших людей»

10.11.2017 13:33

Работа в Коммунаре кипит каждый день: то яму залатают, то дом подштукатурят, то проект по благоустройству выдвинут на всеобщее голосование. Проблемы решаются своевременно по первому же обращению жителей. Однако многие почему-то не хотят рассказывать о них администрации города, а пишут сразу Губернатору. О том, как все-таки налаживается контакт с населением, корреспонденту «Леноблинформа» рассказала глава администрации МО Город Коммунар.

По словам Веры Пыжовой, некоторые люди не понимают, что письма к Губернатору не ускорят процесс, а наоборот замедляют его, так как от Губернатора обращения и жалобы обратно пересылают в администрацию города. Задержка получается не шуточная. А ведь есть круглосуточная линия, на которой специалист принимает звонки. Это позволяет сразу же реагировать на проблему и принимать решение. Кроме этого, обсудить тот или иной вопрос можно на встрече с населением.

«Отрадно, что стало больше конструктивных замечаний, причем нет злых. Увеличилось и число присутствующих. Если в прошлом году приходили на встречи около 30 человек, то в этом году уже в два раза больше», - отметила наша собеседница.

Она рассказала, что на одной из последних встреч с благодарностью выступил молодой человек. Как оказалось, он жил в Коммунаре, учился в школе, а теперь учится на педагога в Санкт-Петербурге. Парень заявил, что когда получит высшее образование, вернется в Коммунар, потому что любит этот город.

«Много у нас хороших людей. Причем жители умеют благодарить. Конечно, есть и те, у кого стакан наполовину пуст, но у большинства он все-таки наполовину полон», - заметила глава администрации.

Также Вера Пыжова старается выходить в прямые эфиры в социальных сетях, чтобы пообщаться с людьми, которые по какой-то причине не могут прийти на личную встречу. Кстати, 15 ноября в 19 часов на местном телеканале состоится один из таких эфиров.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар