Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Яблоневый сад – центр внимания жителей»

20.05.2019 11:57

Глава администрации МО город Коммунар рассказала «Леноблинформу», будут ли дальше продолжаться работы по благоустройству общественной территории.

— Вера Владимировна, в прошлом году закончился первый этап благоустройства общественного пространства «Яблоневый сад». Проект достаточно крупный. Город будет дальше участвовать в проекте «Комфортная городская среда», чтобы завершить работы?

— Мы впервые приняли участие в этой программе в 2018 году. У нас был пустырь возле ФОКа «Олимп» - реки не видно, грязь и разруха. Захотелось сделать что-то достойное, а не только маленькие участки с дорожками. В краткие сроки сделали проект. Теперь на месте пустыря - набережная с пешеходными дорожками из брусчатки, светильниками ландшафтного освещения, ротонды, установили даже беседки с мангалами. В планах поставить современную детскую площадку.

Мы и дальше будем продолжать благоустройство этой территории. Потому что это центр внимания жителей. У нас есть еще одно пространство – около 4 гектаров земли в другой части города и тоже у реки. Как раз там мы и хотим сделать еще одну парковую зону с развлекательными центрами. Этот вопрос обсуждается с инвесторами.

Что касается проекта «Комфортная городская среда», то в этом году нашу заявку отклонили. Немного расстроились, потому что проект был поэтапный и за 15 миллионов все работы выполнить, конечно, не удастся. Решили, что подготовимся лучше и уже с новой заявкой обратимся на следующий год.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар