Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Если ждать перемен, то только к лучшему»

28.06.2019 11:50

Как в Коммунаре пройдет День города и почему важно быть заинтересованным в жизни своего муниципального образования, рассказала «Леноблинформу» глава местной администрации Вера Пыжова.

– Вера Владимировна, в субботу, 29 июня, Коммунар празднует свое 26-летие. Какие спортивные и культурные мероприятия запланированы на День города?

– У нас каждый год празднование проходит по новому – меняется не только праздничная программа, но и девиз Дня города. В этом году июнь выдался жарким, поэтому праздник пройдет под слоганом «В ритме лета».  

В этот день праздничные мероприятия развернутся на разных площадках – в ФОКе «Олимп» состоится городской турнир по бадминтону, по Ленинградскому шоссе маршем пройдут участники шествия «В ритме лета», а потом на городском стадионе в торжественной обстановке начнется и сам праздник. Выступят местные творческие коллектив, рок-группа Подростково-молодежного клуба «Не в себе», запланированы дефиле невест, парад самокатов и велосипедов, танцевальная программа «танцплощадка 70-80-х». Жителей порадуют многочисленные мастер-классы, а детей ждут интересные аттракционы. Настоящий праздник лета.

– Как думаете, много ли жителей примут участие в мероприятиях?

– Мы никому не навязываем позицию обязательно посетить День города. Но думаю, что, если позволит погода, жителей будет много. На 25-летие мы приглашали гостей даже из других районов, но этот год не юбилейный, хочется отпраздновать как-то по-домашнему. Конечно, уже получили поздравительные письма от Правительства Ленинградской области. Это радует, значит, статус нашего муниципального образования растет.  

– Что хотелось бы пожелать городу и жителям в этот день?

– Безусловно, нужно любить Коммунар. Оставаться преданными городу, хранить наши традиции и историю. Коммунаровцы – люди  хорошие, добрые и талантливые. И хочется, чтобы они оставались такими же позитивными, а самое главное здоровыми. Очень много неравнодушных жителей, которые проявляют заинтересованность в жизни города. Важно, чтобы к нам в администрацию поступало еще больше предложений о том, как сделать Коммунар еще лучше. Больше предложений – больше новых пространств, парков, площадок. Все это можно реализовать совместными усилиями. Ведь если ждать перемен, то только к лучшему.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар