Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Наша главная задача – сделать жизнь населения комфортной»

29.12.2019 16:09

Глава администрации МО города Коммунар Вера Пыжова подвела итоги уходящего года, а также рассказала поздравила жителей с наступающими праздниками.

— Вера Владимировна, какие важные изменения произошли в Коммунаре за 2019 год?

— Во-первых, 2019 год стал выборным. У нас на 70% обновился состав Совета депутатов. И, конечно, на ближайшие пять лет основная наша задача с депутатским корпусом – решать вопросы, направленные, прежде всего, на улучшение жизни населения.

Во-вторых, Правительство Ленинградской области выделило нам 14 миллионов рублей на ремонт улицы Строителей, которая ведет к строящемуся областному реабилитационному медцентру. Дорога получилась просторная и качественная.

Безусловно, мощнейшую работу мы провели в сфере благоустройства. Отремонтированы все дворовые территории микрорайона Комсомол. Заасфальтированы дороги, сделаны пешеходные дорожки. Кроме того, качественно сделан двор возле дома №2 по улице Павловской и заменены последние лифты.

Продолжаем и благоустройство Яблоневого сада. Подрядчик не успел до конца года закончить работы, продолжит уже в 2020 году. Но мы решили так, что лучше не в срок, но зато на века. С каждым годом у нас больше практических знаний в этой сфере, есть уже много интересных идей.

Хорошим сюрпризом для нас оказалось строительство первого этапа газопровода. Мы только закончили проект в этом году, как в Правительстве Ленобласти сочли возможным выделить средства на сами работы. Строительство первого этапа уже завершено, теперь осталось получить положительную экспертизу на второй этап.

— В канун Нового года, что бы хотелось пожелать жителям?

— Прежде всего, крепкого здоровья. Когда со здоровьем все хорошо и у тебя, и у твоих близких, то все по плечу. Хочется, чтобы коммунаровцы были активны в жизни города, приходили со своими идеями и предложениями, а также оставались позитивно настроенными. Давайте будем добрее друг к другу, решать проблемы и задача совместными усилиями, а также хранить то, что уже сделано.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар