Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В поликлинике Приозерской межрайонной больницы открылась «Вежливая регистратура»

27.07.2017 14:08

В понедельник, 24 июля, после пятимесячного капитального ремонта, в поликлинике Приозерской межрайонной больницы открылась регистратура. 26 июля качество ремонта и совершенно новые условия для пациентов в связи с вводом новой регистратуры, гостям - заместителю председателя комитета здравоохранения Ленинградской области Павлу Рязанову, депутату Законодательного собрания Ленинградской области Светлане Потаповой, главе администрации района Александру Соклакову и его заместителю по социальным вопросам Любови Котовой продемонстрировал главный врач больницы Евгений Корнилов.

Комментируя произошедшие в поликлинике изменения, заместитель председателя комитета здравоохранения области Павел Рязанов отметил, что суть не в том, что покрашены стены и заменена мебель, а выстраивается модель, так называемой, «вежливой регистратуры».

Когда регистратор, разговаривая с больным, отвлекается на телефонный разговор, ищет карточку – эта мешанина, естественно, создает нервозность и пациента, и работника. Теперь же определенные сотрудники регистратуры общаются только с пациентами, все телефонные разговоры ведет сотрудник в отдельной комнате-колцентре, работает администратор зала, который решает все возникающие проблемные вопросы, помогает гражданам освоить работающую тут же электронную систему – управление очередью. А получившие талончик пациенты, в ожидании общения с регистратором, имеют возможность отдохнуть в креслах, расположенных в уютном холле.

-Несомненно, работа регистратуры еще нуждается в усовершенствовании, - добавляет главный врач Приозерской межрайонной больницы Евгений Корнилов, - но первый шаг в этом направлении уже сделан , и с достаточно солидной суммой вложений – порядка полутора миллионов рублей. Одновременно с регистратурой, отремонтирован весь первый этаж поликлиники, в том числе кабинеты неотложной помощи и доврачебный, флюорографии, санузел для немобильных групп населения, сделан необходимый косметический ремонт в аптеке. Теперь в холле Приозерской межрайонной больницы светло, уютно и, что самое главное, удобно для пришедших сюда пациентов.

Уже в первый после ремонта день в регистратуру обратилось около пятисот  пациентов. При этом не возникло никаких нештатных ситуаций. Есть все основания думать, что так будет и впредь. 

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района