Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В смрадном выборгском доме кафе закрывать не собираются

02.09.2016 16:25

Неожиданное продолжение получила история с очисткой от хлама квартиры в доме на улице Ленина, 5 в Выборге.

Жители этого дома, которые много лет страдали от жуткого смрада, исходящего из злополучной квартиры, теперь жалуются на точки общепита, расположенные в их доме.

Напомним, в квартире жила нигде не работавшая пожилая женщина, собиравшая и мусор на помойках. Захламленное жилище долгие годы доставляло неприятности соседям из-за царившей там антисанитарии. На прошлой неделе вонь стала невыносимой. Обнаружилось, что хозяйка квартиры умерла, и ее труп пролежал в квартире-помойке около двух недель. Сейчас сотрудники СЭС проводят там дезинфекцию и уборку, ежедневно разгребают завалы хлама и выносят килограммы мусора. Все мешки с вещами они сгружают в специальный контейнер.

Жилище старушки уже давно стало источником распространения тараканов, крыс и прочей живности. В этой связи наши читатели недоумевают, как в таких условиях могут работать несколько точек общепита, расположенных в этом же доме. Одно из них – кондитерская «Колобок» - продолжает выпекать пироги. Причем, машина, которая привозит в заведение продукты, разгружает их рядом с мусорным контейнером, в который складируют мусорные мешки из квартиры старушки.

Корреспондент Леноблинформа дозвонился до сотрудников «Колобка» и узнала, что те воспринимают ситуацию оптимистично.

«На нас же не капают фекалии с потолка, поэтому мы работаем и не жалуемся. Запах пирогов из наших печей перебивает запах канализации. К тому же у нас отдельный вход в кафе. Закрываться из-за этого мы не будем», - рассказала сотрудница кондитерской.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района