Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгский водоканал ущемил интересы своих потребителей

27.10.2015 16:47

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Выборгском районе была проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Выборгский водоканал» (далее – Общество), расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Куйбышева, д. 13, на предмет соблюдения законодательства.

По результатам проверки при проведении правового анализа договора холодного водоснабжения были выявлены следующие нарушения: в договоре отсутствует информация – адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийно-диспетчерской службы исполнителя, размер тарифов на холодное водоснабжение; отсутствуют положения о порядке установления факта не предоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества с перерывами, превышающими установленную продолжительность; допускается временное несоответствие качества холодной питьевой воды установленным требованиям.

За выявленные нарушения территориальным отделам Управления по Ленинградской области в Выборгском районе вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ  и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением Общество обжаловало постановление о привлечении к административной ответственности в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил постановление территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Выборгском районе оставить в силе, жалобу ОАО «Выборгский водоканал» - без удовлетворения.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района