Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Владимир Зельдин 100 лет танцует со временем

10.02.2015 11:19

Сегодняшнее 100-летие актера ознаменуется выходом его книги мемуаров и масштабным гала-представлением под названием «100, или Танцы со временем».

Юбилейное издание воспоминаний актера Владимира Зельдина «Моя профессия — Дон Кихот» и фотоальбом «ЧелоВек» в честь 100-летия артиста выпущено Министерством обороны России.

Как сообщили во вторник журналистам в военном ведомстве, в преддверии праздничного события также завершены съемки телефильма о жизни и творчестве выдающегося деятеля отечественной культуры, организована серия телепередач и кинопоказов художественных фильмов с участием Зельдина на телеканале «Звезда».

Столетие актер отпразднует в Центральном академическом театре российской армии, которому отдал 70 из 100 своих прожитых лет. Апофеозом торжества станет масштабное гала-представление на Большой сцене ЦАТРА, где легенда отечественного театра и кино главным действующим лицом в посвященном ему праздничном вечере «100, или Танцы со временем».

«Поздравить прославленного мастера сцены придут министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, члены коллегии Минобороны России, руководящий состав Вооруженных сил РФ и представители ветеранских и общественных организаций», — сказали в Минобороны.

«Владимир Зельдин прожил на сцене почти весь XX век, вступил в век XXI, аккумулируя в своем творчестве изменения времени, оказывая безусловное влияние на сценическое искусство и на российскую культуру в целом, — подчеркнули в военном ведомстве — Прославленный мастер, он по праву пользуется громадным и заслуженным уважением коллег, неизменной горячей зрительской любовью и высочайшим общественным авторитетом».

Сегодня свои поздравительные телеграммы Владимиру Зельдину уже отправили первые лица государства – президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России