Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожар в детском санатории охватил 750 кв.метров

24.12.2020 17:32

Пожар в детском санатории охватил 750 кв.метров

Сообщение о возгорании в детском пульмонологическом санатории «Колчаново» в Волховском районе Ленинградской области поступило на пульт МЧС в четверг, 24 декабря, в три часа дня. Пожар был потушен только утром следующего дня.

На место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. По прибытию спасатели установили, что горит кровля здания двухэтажного учебного корпуса санатория на площади 750 квадратных метров.

На счастье, в помещениях горящего корпуса детей в момент возгорания не было. Во время тушения пожара из здания было эвакуировано 16 человек персонала, пострадавших среди нет.

Для борьбы с пламенем пожарные службы задействовали 11 единиц техники и 34 человека личного состава. На 15.55 было сообщено, что пожар был локализован, но очевидцы на 18:00 утверждают, что пламя все еще очень сильное. Говорить о причинах возгорания пока преждевременно.

Здание построено в середине 19 века, усадьба принадлежала купцу Шарапову. Жители говорят, что здание всегда было главным украшением поселка, у многих связаны с ним воспоминания детства. 

НОВОЕ: пожар был ликвидирован только на утро следующего дня, 25 декабря, в 07:20.

Теперь работа по выяснению обстоятельств произошедшего ЧП предстоит следователям.

Здание детского пульмонологического санатория, пострадавшее от пожара, является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому вопрос о его реставрации будет решаться на федеральном уровне.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленинградской области.

Фото в вк: Дарья Антонова.

Фото: Дина Комарова

Источник: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области