Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волхове с наступлением весны «светлячки» слетятся в новый дом

18.02.2015 17:04

В первый понедельник весны, 2 марта, детский сад «Светлячок» в городе Волхове откроет свои двери для первых четырех групп малышей.

Сегодня новый дом для маленьких волховчан посетили большие гости – губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава администрации Волховского района Юрий Олейник и другие представители региональной и районной власти в рамках рабочей поездки губернатора.

Детский сад на 155 мест в микрорайоне «Обитай» - долгожданный объект, поскольку в дошкольные образования города есть очереди. С его открытием эта проблема будет полностью решена для детей старше трех лет.

После комплектования всех групп в течение ближайших трех-четырех месяцев очередь среди малышей старше двух лет также сойдет на нет.

Здание садика строилось группой компаний ЛСР по типовому проекту. Таких у предприятия несколько, они отличаются количеством мест и комплектацией: наличием бассейна, количеством помещений для занятий спортом. Например, детский сад в Волхове оборудован бассейном и рассчитан на восемь групп, в том числе одна из них - для детей с нарушением речи.

Всего на территории Ленинградской области компания уже возводит 20 детских садов. Они строятся и после сдачи объекта в эксплуатацию выкупаются в муниципальную собственность. Новый садик в Волхове обошелся в 187,5 млн рублей, в том числе из областного бюджета было освоено 131,3 млн рублей, из местного бюджета — 56,2 млн рублей.

Обращаясь к трудовому коллективу, глава 47-ого региона попросил их с энтузиазмом и особой энергией подойти к работе со своими воспитанниками, чтобы счастливые лица и детский смех каждый день наполняли стены этого учреждения.

«Основные работы в детском саду уже выполнены. Здесь сделано все, чтобы детям было тепло, уютно и радостно», - подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава администрации Волховского района Юрий Олейник выразил признательность тем, кто проектировал этот объект и его возводил. По его словам, несмотря на то, что объект планировали сдать раньше, с поставленной задачей строители справились. Кроме того, слова признательности за терпение руководитель муниципального образования адресовал родителям и всем жителям микрорайона, которые испытали неудобства в процессе работы строительной техники.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района